Билет в будущую профессию!
Чт, Ноя 2, 2023, обновлено в 15:39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках проекта «Билет в будущее» 02.11.2023 года 15 обучающихся 9-х классов школы посетили ГАПО «Унечский техникум отраслевых технологий и транспорта имени героя России А.В. Рассказы».

В самом начале встречи перед ребятами выступил  заместитель директора по УПР Мяло Татьяна Афанасьевна. Она ознакомила ребят с 7 специальностями, которые можно получить в данном техникуме, а именно: «помощник машиниста», «строительство ж/д полотна», «проводник», «техническая эксплуатация ж/д», а также: «мастер (техник) по ремонту автомобилей», «организация перевозок на автомобильном транспорте» и «программист». Объяснила правила приема в учебное заведение и рассказала об особенностях получения не только основных, но и дополнительных специальностей на базе техникума. Отметила, что техникум берет на себя обязательства по трудоустройству всех своих студентов-практикантов от 18 лет и старше.

А затем наши ребята отправились на профессиональные пробы, которые позволили им ознакомиться с особенностями ж/д специальностей на практике. Своими знаниями и опытом работы с обучающимися поделились преподаватели Аршавский Валерий Александрович, Чиркина Лилия Владимировна и Захлебная Надежда Федоровна.

Ребята воочию увидели принцип действия двигателя локомотива, попробовали себя в роли проводника, выполняя его обязанности, и научились составлять алгоритмы действия при чрезвычайных ситуациях на ж/д с помощью специальных тренажеров.

В завершение мероприятия ребята были радушно приняты сотрудниками столовой техникума, которые угостили их вкусным обедом.

День прошел очень продуктивно! 9-классники остались под сильным впечатлением, пообещав подумать и сделать правильный профессиональный выбор, выбрав свой Билет в будущее!